Дата и время

Легкоатлетки Приангарья завоевали две медали на командном чемпионате России

Спортсменки Иркутской области Ангелина Краснова и Анастасия Садовникова завоевали серебряную и бронзовую медали в прыжках с шестом на командном чемпионате России по легкой атлетике, который 26-27 мая проходил в Сочи. Всего во всероссийских соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

Ангелина Краснова завоевала серебряную медаль с результатом 4 метра 40 сантиметров. Третьей стала Анастасия Садовникова, которая показала результат 4 метра 15 сантиметров.

Первое место заняла чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова, выступающая за Москву и Чувашскую республику. Она с первой попытки взяла высоту 4 метра 65 сантиметров.

Ангелина Краснова и Анастасия Садовникова являются воспитанницами Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Спортсменки занимаются у тренеров Юрия Диденко и Сергея Порохина.